現在位置:招生資訊網 碩士班招生考試 榜單查詢
109學年度碩士班招生考試 榜單查詢
  1. 本名單中文內碼為BIG-5碼,名單上有部分姓名為造字無法正常顯示,查榜時請以 准考證號為準!!
  2. 為增進查詢速度,請善用瀏覽器上之尋找(FIND)功能!!!
  3. 註:正式錄取名單應以招生委員會公告為準,本名單僅供參考。
  4. 榜單查詢:109年03月27日10:00起開放

機械工程系碩士班

壹、機械系一般生甲組考試科目:工程數學(1)+書面審查
正取8名
001
11111-1008
周祐誠
002
11111-1006
張豈維
003
11111-1012
石承恩
004
11111-1007
吳彥逵
005
11111-1001
鄭柏泰
006
11111-0003
梁家瑋
007
11111-1013
張哲聞
008
11111-1014
張升瑚
備取6名
001
11111-0001
梅家康
002
11111-1009
曾彥文
003
11111-1002
鄭宇峰
004
11111-0004
姜信瑋
005
11111-1005
李祐陞
006
11111-1003
簡經倫

貳、機械系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取8名
001
11121-1013
葉家瑋
002
11121-1001
洪聖維
003
11121-1012
施維祐
004
11121-1003
陳俞瑄
005
11121-1011
洪敦祐
006
11121-1004
劉科宏
007
11121-1007
石文傑
008
11121-1008
曹楓億
備取3名
001
11121-1010
洪緯濬
002
11121-1005
陳致榮
003
11121-1002
呂其威

參、機械系一般生丙組考試科目:材料力學+書面審查
正取8名
001
11131-1001
王宥惟
002
11131-1007
鄭楷繽
003
11131-1013
林桓宇
004
11131-1012
趙立瑜
005
11131-1010
許惟育
006
11131-0001
楊承翰
007
11131-1009
朱亭毓
008
11131-1008
黃思澤
備取3名
001
11131-1004
吳宗倫
002
11131-0002
魏鈞浩
003
11131-1003
陳祥碩

肆、機械系一般生丁組考試科目:書面審查+面試
正取4名
001
11141-1002
鄭宇峰
002
11141-1001
謝豐蔚
003
11141-1004
吳柏穎
004
11141-1003
黃堉丞

電機工程系碩士班

壹、電機系一般生甲組考試科目:電路學+書面審查
正取9名
001
12111-1012
鄭安淇
002
12111-1007
張永昌
003
12111-0002
王行凱
004
12111-1001
簡亨澤
005
12111-1004
蔡明哲
006
12111-1002
胡可禧
007
12111-0001
邱唯杰
008
12111-1003
劉政薪
009
12111-0003
徐茂恩
備取7名
001
12111-0005
洪晟銘
002
12111-0004
李景峰
003
12111-1006
陳志嘉
004
12111-1009
邱吉偉
005
12111-1013
許智偉
006
12111-1014
李庭安
007
12111-1010
蔡孟儒

貳、電機系一般生乙組考試科目:工程數學(2)+書面審查
正取6名
001
12121-1012
陳祐毅
002
12121-1018
賴勁源
003
12121-1001
吳星蒼
004
12121-1014
陶靖
005
12121-1009
洪一卬
006
12121-1007
陳聖仁
備取17名
001
12121-0003
陳俊良
002
12121-0004
黃宇棠
003
12121-1008
李欣哲
004
12121-1010
周易凱
005
12121-1006
洪海瀚
006
12121-1004
施智騰
007
12121-1016
林建志
008
12121-1011
詹孟憲
009
12121-1005
林志軒
010
12121-1003
李冠磊
011
12121-1020
曹碩元
012
12121-1013
黃郁承
013
12121-1017
王俊閔
014
12121-1002
姚俊廷
015
12121-0002
莊侑學
016
12121-0001
周信廷
017
12121-1022
陳若瑜

參、電機系一般生丙組考試科目:書面審查+面試
正取13名
001
12131-1004
陳佳裕
002
12131-1003
李欣哲
003
12131-1011
楊晟育
004
12131-1009
陳冠兆
005
12131-1012
蔡侑諴
006
12131-1017
葉大綱
007
12131-1020
李承諺
008
12131-1021
黃聖閔
009
12131-1002
胡可禧
010
12131-1006
培陞
011
12131-1001
蘇鴻昌
012
12131-1005
鍾尚佑
013
12131-1018
施泓志
備取3名
001
12131-1014
林育鉉
002
12131-1015
曹碩元
003
12131-1010
黃錦泓

肆、電機系一般生丁組考試科目:書面審查+面試
正取7名
001
12141-1011
劉名軒
002
12141-1005
孫禾
003
12141-1009
沈耀軍
004
12141-1010
許育騰
005
12141-1022
范元勳
006
12141-1007
李欣哲
007
12141-1020
高政浩
備取14名
001
12141-1006
宋宗諺
002
12141-1019
謝伯葳
003
12141-1013
黃宏銘
004
12141-1025
葉大綱
005
12141-1012
林隆忻
006
12141-1008
黃治筑
007
12141-1021
吳佳豪
008
12141-1003
李子旻
009
12141-1023
楊尚澤
010
12141-1002
胡博鈞
011
12141-1024
楊甯翔
012
12141-1015
錢昱杰
013
12141-1016
游昱新
014
12141-1014
蔡孟儒

伍、電機系一般生戊組考試科目:書面審查+面試
正取2名
001
12151-1002
黃治筑
002
12151-1001
蔡育宸

電子工程系碩士班

壹、電子系一般生甲組考試科目:工程數學(3)+書面審查
正取6名
001
13111-0001
蘇郁翔
002
13111-1003
洪敦儒
003
13111-1006
吳家慶
004
13111-0003
陳冠澔
005
13111-1002
陳紜慧
006
13111-1001
施冠成
備取4名
001
13111-1007
陳宇軒
002
13111-1009
郭仁賢
003
13111-0002
蔡侑宸
004
13111-1008
李永漢

貳、電子系一般生甲組考試科目:電子學+書面審查
正取12名
001
13112-1004
廖紫安
002
13112-0011
顏舫荷
003
13112-0005
羅仲皓
004
13112-1002
徐正奕
005
13112-1001
許楚揚
006
13112-1011
王文政
007
13112-0004
林冠州
008
13112-0010
王啟任
009
13112-0007
陳立杰
010
13112-0002
呂明勳
011
13112-1005
陳椿元
012
13112-1008
張怡文
備取8名
001
13112-0009
王致迪
002
13112-1006
呂嘉祐
003
13112-1003
周益昌
004
13112-1007
張玖禎
005
13112-0012
賴亭與
006
13112-0001
賴彥廷
007
13112-0008
謝明儒
008
13112-1009
楊甯翔

參、電子系一般生甲組考試科目:計算機概論(1)+書面審查
正取2名
001
13113-1002
許文彥
002
13113-0002
林聖偉
備取1名
001
13113-1001
陳竑亦

肆、電子系一般生甲組考試科目:面試+書面審查
正取6名
001
13114-1008
劉書瑋
002
13114-1011
陳穎震
003
13114-1003
張俊宏
004
13114-1005
吳峻賢
005
13114-1012
洪振桓
006
13114-1001
黃茂榮
備取5名
001
13114-1010
楊尚澤
002
13114-1004
袁維謙
003
13114-1009
周宏諭
004
13114-1007
陳冠兆
005
13114-1006
楊偉立

伍、電子系一般生乙組考試科目:半導體元件+書面審查
正取5名
001
13121-1002
林承葦
002
13121-1004
簡于勝
003
13121-1001
林子騏
004
13121-1003
沈承浩
005
13121-0001
陳昆鴻

陸、電子系一般生乙組考試科目:電磁學+書面審查
正取1名
001
13122-1001
郭孟學

柒、電子系一般生乙組考試科目:工程數學(3)+書面審查
正取7名
001
13123-0001
曾柏洋
002
13123-1002
李永元
003
13123-1003
姚竣耀
004
13123-1004
徐瑞鴻
005
13123-1001
陶崇淵
006
13123-1005
楊承叡
007
13123-0002
吳浚瑞

環境與安全衛生工程系碩士班

壹、環安系一般生考試科目:書面審查+面試
正取16名
001
14111-1005
郭欣錞
002
14111-1008
林佑樺
003
14111-1021
陳恆謙
004
14111-1006
游尚賢
005
14111-1020
郭仁琮
006
14111-1007
羅瑞城
007
14111-1011
陳映儀
008
14111-1028
鄧諭安
009
14111-1030
劉怡伶
010
14111-1012
劉奕君
011
14111-1027
施昱任
012
14111-1024
方郁涵
013
14111-1004
邱浚瑞
014
14111-1018
李家華
015
14111-1016
陳琮頡
016
14111-1031
廖丁聖
備取6名
001
14111-1019
張俊宏
002
14111-1014
張劭珩
003
14111-1015
賴韋霖
004
14111-1010
張廷瑄
005
14111-1013
林志宇
006
14111-1003
周育民

化學工程與材料工程系碩士班

壹、化材系一般生甲組考試科目:單元操作與輸送現象+化工熱力學
正取9名
001
15111-1001
張皓翔
002
15111-1024
李宥錠
003
15111-1006
廖彥凱
004
15111-1019
吳昀瑾
005
15111-1022
鄭閔鴻
006
15111-0001
林銘奕
007
15111-1005
賴佑閔
008
15111-1010
李旻燁
009
15111-1011
陳新翰
備取10名
001
15111-1007
張娓菁
002
15111-1015
易秉儀
003
15111-1012
顏戍鋒
004
15111-1016
謝沛築
005
15111-0003
林有朋
006
15111-1003
許晉齊
007
15111-0004
陳謙
008
15111-1008
方品翔
009
15111-1004
陳昱華
010
15111-1018
楊宛蓁

貳、化材系一般生甲組考試科目:單元操作與輸送現象+化工動力學
正取9名
001
15112-1003
陳禹穎
002
15112-1002
郭丞傑
003
15112-1009
倪公益
004
15112-0001
王軍霖
005
15112-1012
劉冠麟
006
15112-1015
左永意
007
15112-1011
賴佳奇
008
15112-1023
陳虹廷
009
15112-1019
曾雅君
備取15名
001
15112-0006
全正中
002
15112-1018
葉華卿
003
15112-1016
徐維蓮
004
15112-1010
王翔翎
005
15112-1017
羅偉銓
006
15112-1001
劉方弘
007
15112-1005
李泓儒
008
15112-1004
朱登揚
009
15112-1014
鄭坤松
010
15112-1007
何泓毅
011
15112-1013
李廷嘉
012
15112-1006
江佳樺
013
15112-1024
黎光恆
014
15112-1008
林均頷
015
15112-1025
李亞叡

參、化材系一般生乙組考試科目:物理化學+有機化學
正取2名
001
15121-1004
楊佳穎
002
15121-1005
翁啟芳
備取1名
001
15121-1001
張瑀洛

營建工程系碩士班

壹、營建系一般生甲組考試科目:書面審查+面試
正取4名
001
16111-1005
林明達
002
16111-1001
彭彥智
003
16111-1002
陳家霖
004
16111-1003
許竣翔

貳、營建系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取1名
001
16121-1001
周辰諭

參、營建系一般生丙組考試科目:書面審查+面試
正取1名
001
16131-1001
胡家豪

資訊工程系碩士班

壹、資工系一般生甲組考試科目:計算機概論(2)+書面審查
正取26名
001
17111-1001
鍾佳欽
002
17111-1029
蔡維軒
003
17111-0001
葉祐龍
004
17111-1028
張介韋
005
17111-1002
于沁安
006
17111-1019
蔡伯皇
007
17111-1003
周玟圻
008
17111-1034
鄧肯
009
17111-1016
劉宇哲
010
17111-1021
廖健承
011
17111-1022
黃俊鴻
012
17111-1015
吳昱成
013
17111-1009
林睦恩
014
17111-1014
吳羿龍
015
17111-1024
李承翰
016
17111-1031
戴佐丞
017
17111-0002
楊宗瑋
018
17111-1027
蕭家添
019
17111-1012
鄭守益
020
17111-1020
楊宗翰
021
17111-1018
吳政穎
022
17111-1033
蔡旻翰
023
17111-1030
徐楷勛
024
17111-0008
蔡逢記
025
17111-0010
鄭昕恬
026
17111-0006
林山恩
備取11名
001
17111-0003
廖晨崴
002
17111-1026
王美雲
003
17111-1007
汪宣旻
004
17111-1008
許允瀚
005
17111-1025
劉晏呈
006
17111-1017
蔡孟軒
007
17111-0004
姜厚誠
008
17111-1004
胡祐瑄
009
17111-0005
陳志鵬
010
17111-0009
黃耑霖
011
17111-1006
黃羿翔

貳、資工系一般生乙組考試科目:計算機概論(2)+書面審查
正取4名
001
17121-0002
薛華慶
002
17121-1001
張家瑀
003
17121-1002
張健賢
004
17121-0001
王鼎皓
備取3名
001
17121-1005
席孟群
002
17121-0003
杜韋霖
003
17121-0004
遲佑成

工業工程與管理系碩士班

壹、工管系一般生考試科目:統計學(1)+作業研究
正取7名
001
21111-1003
陳宇威
002
21111-1007
趙家緯
003
21111-0006
林師弘
004
21111-0003
黃皓暄
005
21111-0005
夏浩倫
006
21111-0002
于子傑
007
21111-1006
葉韋漢
備取3名
001
21111-1008
林昱呈
002
21111-1004
童湘庭
003
21111-0004
王敏紋

貳、工管系一般生考試科目:統計學(1)+生產管理
正取19名
001
21112-1012
張珮柔
002
21112-1011
黃名瑋
003
21112-0002
朱柏豪
004
21112-1021
何致毅
005
21112-1023
楊孟榮
006
21112-0009
梁哲榕
007
21112-1026
008
21112-1017
林家慈
009
21112-1013
吳令篤
010
21112-0006
張凱崴
011
21112-1004
王昱欽
012
21112-1003
古家鴻
013
21112-0012
李沂蔚
014
21112-1002
吳旻軒
015
21112-1005
謝泓澤
016
21112-1006
何承宗
017
21112-0007
黃碩偉
017
21112-1018
程子欣
019
21112-0001
林佑蓉
備取13名
001
21112-1009
林俊佑
002
21112-0004
邱家鋒
003
21112-1007
陳曜廷
004
21112-1014
徐培文
005
21112-1027
李成翊
006
21112-0005
潘玉崧
007
21112-1019
林佳禾
008
21112-1028
張翊玲
009
21112-1025
許庭瑜
010
21112-1016
柯孟岑
011
21112-1024
賴柏璋
012
21112-1008
李全方
013
21112-1020
解之頤

企業管理系碩士班

壹、企管系一般生企管甲組考試科目:書面審查+管理學
正取10名
001
22111-1001
張欣怡
002
22111-0003
王敏芬
003
22111-0002
洪若
004
22111-1007
陳玫芳
005
22111-1003
王心妤
006
22111-0005
王冠瑛
007
22111-0004
張美柔
008
22111-1004
黃冠霖
009
22111-1006
張芯瑜
010
22111-1002
郭珈溶

貳、企管系一般生企管乙組考試科目:書面審查+管理學
正取0名

參、企管系一般生企管丙組考試科目:經濟學+管理學
正取5名
001
22131-1005
林芷均
002
22131-1001
鍾凱丞
003
22131-1003
陳盈甄
004
22131-0002
魏睿嬅
005
22131-1002
陳冠廷

肆、企管系一般生企管丁組考試科目:統計學(2)+管理學
正取0名

伍、企管系一般生國企組考試科目:書面審查+管理學
正取1名
001
22141-0001
蔡蕎安

資訊管理系碩士班

壹、資管系一般生甲組考試科目:計算機概論(3)+書面審查
正取23名
001
23111-0007
徐語濰
002
23111-1014
陳彥齊
003
23111-0004
蔡茗姍
004
23111-1006
劉沛萱
005
23111-0010
余崧平
006
23111-1016
張凱淇
007
23111-0006
王俊智
008
23111-0011
張桓碩
009
23111-1011
彭冠穎
010
23111-1013
宋宏鈞
011
23111-0003
陳冠瑜
012
23111-0009
劉獲菖
013
23111-0013
曾衍霖
014
23111-1001
周軒丞
015
23111-1005
楊宗軒
016
23111-0012
017
23111-1009
林佳陞
018
23111-1015
彭嘉瑋
019
23111-1004
曾信嘉
020
23111-1012
黃禹傑
021
23111-0001
何紹宇
022
23111-1008
黃玫綺
023
23111-1007
熊建瑋
備取1名
001
23111-1010
吳東穎

貳、資管系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取2名
001
23121-1003
黃清愿
002
23121-1001
徐筱茵

參、資管系一般生丙組考試科目:書面審查+面試
正取3名
001
23131-1003
何松諭
002
23131-1001
鄧楷馨
003
23131-1004
陳寬
備取1名
001
23131-1002
蔡文鴻

財務金融系碩士班

壹、財金系一般生考試科目:經濟學+書面審查
正取13名
001
24111-1010
許菁蓉
002
24111-0003
林聖傑
003
24111-0001
吳芳瑜
004
24111-1011
005
24111-1006
陳品蓉
006
24111-0004
毛楚瑜
007
24111-1007
鄭揚蓁
008
24111-1003
黃雅菁
009
24111-0002
彭傳舜
010
24111-1005
馮奕嘉
011
24111-1001
陳柏瑜
012
24111-1002
陳韋伶
013
24111-1004
林而偉
備取2名
001
24111-1012
陳呈毓
002
24111-1009
吳仲凌

貳、財金系一般生考試科目:統計學(2)+書面審查
正取10名
001
24112-1009
002
24112-0001
陳崎彰
003
24112-1002
張若瑜
004
24112-1008
邱耀陞
005
24112-1007
王翎儀
006
24112-1010
張雯婷
007
24112-0003
林姿辰
008
24112-1006
吳玫樺
009
24112-1012
劉展亦
010
24112-1003
黃雨涔

參、財金系一般生考試科目:微積分+書面審查
正取2名
001
24113-0002
卓聖
002
24113-0001
黃平
備取1名
001
24113-1001
李昀融

會計系碩士班

壹、會計系一般生甲組考試科目:財務會計學+成本與管理會計
正取6名
001
25111-0001
陳韋伶
002
25111-0003
陳柏予
003
25111-0004
柯泯辛
004
25111-0002
陳可妤
005
25111-1002
劉子豪
006
25111-1005
唐欣

貳、會計系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取2名
001
25121-1001
葉于筠
002
25121-1002
柯柔安

創業管理碩士學位學程

壹、創管學程一般生甲組考試科目:書面審查+面試
正取2名
001
29111-1002
呂建毅
002
29111-1001
余美慶

貳、創管學程一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取0名

設計學研究所碩士班

壹、設計所一般生考試科目:書面審查+面試
正取5名
001
30111-1005
宋嘉峻
002
30111-1003
曾玟瑄
003
30111-1002
許力心
004
30111-1004
郭美汎
005
30111-1006
林騰春

工業設計系碩士班

壹、工設系一般生甲組考試科目:書面審查+面試
正取11名
001
31111-1006
林哲緯
002
31111-1017
梁朝為
003
31111-1020
吳欣容
004
31111-1004
魏伯霈
005
31111-1010
洪翊涵
006
31111-1008
江侑芸
007
31111-1007
洪愷駿
008
31111-1019
陳芝靜
009
31111-1001
謝秧蓁
010
31111-1022
鄭家紳
011
31111-1021
劉雅婕
備取10名
001
31111-1003
吳冠逸
002
31111-1002
張原榕
003
31111-1011
王俞文
004
31111-1018
吳承翰
005
31111-1012
鄭育晉
006
31111-1009
洪義鈞
007
31111-1013
盧承諺
008
31111-1023
曾惠筠
009
31111-1016
黃諺旻
010
31111-1014
張寧

貳、工設系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取1名
001
31121-1001
杜旻倫
備取1名
001
31121-1003
林秉毅

視覺傳達設計系碩士班

壹、視傳系一般生考試科目:視覺傳達設計理論與實務+面試
正取9名
001
32111-1018
王欣蓓
002
32111-1023
許銘純
003
32111-1006
胡孳嫻
004
32111-1013
杜尹柔
005
32111-1005
黃沛晴
006
32111-1002
張珮軒
007
32111-1004
蔣萬璋
008
32111-1016
009
32111-1001
于千雅
備取9名
001
32111-1003
林湘庭
002
32111-1025
莊晨
003
32111-1022
蘇筱婷
004
32111-1021
游文菱
005
32111-1009
郭見昌
006
32111-1020
林冠廷
007
32111-1024
王鼎鈞
008
32111-1008
魏達易
009
32111-1014
陳彥維

建築與室內設計系碩士班

壹、建築系一般生甲組考試科目:書面審查+面試(含基本設計)
正取3名
001
33111-1004
李浿瑜
002
33111-1001
徐琳雅
003
33111-1003
韓秉成

貳、建築系一般生乙組考試科目:書面審查+面試(含基本設計)
正取6名
001
33121-1003
陳映雯
002
33121-1004
蔡迺玟
003
33121-1007
曾玲珠
004
33121-1006
蔡旭泠
005
33121-1001
偉捷
006
33121-1002
薛博陽
備取2名
001
33121-1005
陳哲輝
002
33121-1008
張維軒

數位媒體設計系碩士班

壹、數媒系一般生甲組考試科目:書面審查+面試
正取4名
001
35111-1004
李美瑩
002
35111-1010
洪嘉吟
003
35111-1007
曾玟瑄
004
35111-1009
彭麗
備取6名
001
35111-1006
洪誠駿
002
35111-1011
林佩儀
003
35111-1002
黃祥銘
004
35111-1001
呂曜憲
005
35111-1003
施裕祥
006
35111-1005
陳韋儒

貳、數媒系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取5名
001
35121-1005
楊宛靜
002
35121-1004
徐華璟
003
35121-1006
田燕水
004
35121-1001
沈立絜
005
35121-1010
彭芷芸
備取3名
001
35121-1007
陳昱辰
002
35121-1003
陳唯妮
003
35121-1002
陳侑廷

參、數媒系一般生丙組考試科目:書面審查+面試
正取4名
001
35131-1012
劉勵蓁
002
35131-1005
王佐萱
003
35131-1003
邱鼎鈞
004
35131-1011
蕭宇哲
備取5名
001
35131-1004
葉寧
002
35131-1001
蕭亦琛
003
35131-1007
江采憶
004
35131-1010
戴佳翎
005
35131-1002
吳珮妘

創意生活設計系碩士班

壹、創設系一般生考試科目:書面審查+面試
正取8名
001
36111-1017
謝佳恩
002
36111-1020
李又
003
36111-1007
盧冠廷
004
36111-1002
何盈萱
005
36111-1006
蘇筱婷
006
36111-1003
張庭瑄
007
36111-1015
曾惠筠
008
36111-1008
賴竹
備取12名
001
36111-1005
呂佳凌
002
36111-1011
徐沛慈
003
36111-1009
陳昱文
004
36111-1013
謝云禎
005
36111-1016
郭書庭
006
36111-1001
梁云慈
007
36111-1004
蘇苡軒
008
36111-1021
馮靖貽
009
36111-1014
李昱萱
010
36111-1019
陳亮文
011
36111-1010
王秀華
012
36111-1012
林騰春

應用外語系碩士班

壹、應外系一般生甲組考試科目:書面審查+面試
正取4名
001
41111-1003
黃婷瑜
002
41111-1001
李冠緯
003
41111-1005
陳炫瑞
004
41111-1002
陳立勛

貳、應外系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取4名
001
41121-1004
饒正悅
002
41121-1002
李依純
003
41121-1001
葉暐均
004
41121-1005
余沍樺

文化資產維護系碩士班

壹、文資系一般生考試科目:書面審查+面試
正取9名
001
42111-1001
王煒榛
002
42111-1006
林虹汝
003
42111-1003
廖詠余
004
42111-1007
蘇靖倫
005
42111-1005
李芊慧
006
42111-1011
鄭伊婷
007
42111-1008
陳德軒
008
42111-1009
曾玲珠
009
42111-1002
徐琳雅
備取1名
001
42111-1004
王士倫

技術及職業教育研究所碩士班

壹、技職所一般生考試科目:書面審查+面試
正取1名
001
43111-1001
廖旼珊

漢學應用研究所碩士班

壹、漢學所一般生考試科目:書面審查+面試
正取3名
001
44111-1003
吳芳郁
002
44111-1001
楊銘超
003
44111-1002
蔣興中

休閒運動研究所碩士班

壹、休閒所一般生考試科目:書面審查+面試
正取7名
001
45111-1005
劉惠娟
002
45111-1004
李敏棻
003
45111-1003
沈明杰
004
45111-1002
張俊宏
005
45111-1006
楊錫昭
006
45111-1007
王品翰
007
45111-1001
鄭元凱

科技法律研究所碩士班

壹、科法所一般生甲組考試科目:書面審查+面試
正取8名
001
46111-1009
鄭欣慈
002
46111-1007
施雅淇
003
46111-1014
許以貞
004
46111-1005
陳亞聖
005
46111-1015
楊宇哲
006
46111-1006
蔡勳霈
007
46111-1003
黃冠鈞
008
46111-1002
陳泓志
備取5名
001
46111-1017
丁泓文
002
46111-1008
唐緯育
003
46111-1013
丁天祐
004
46111-1012
潘靜怡
005
46111-1016
邱楷傑

貳、科法所一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取5名
001
46121-1002
于佑民
002
46121-1007
王怡雯
003
46121-1004
嚴子涵
004
46121-1005
楊尚朋
005
46121-1003
吳宸謀
備取1名
001
46121-1001
曾奕誠

材料科技研究所碩士班

壹、材料所一般生考試科目:書面審查+面試
正取8名
001
47111-1001
蔡軒如
002
47111-1002
柳育騏
003
47111-1007
黃念慈
004
47111-1008
陳至航
005
47111-1010
陳虹汝
006
47111-1011
陳瀅
007
47111-1006
黃信瑋
008
47111-1009
林信宏
備取1名
001
47111-1012
林庭維
top