國立雲林科技大學 YunTech 106學年度第1學期招生系統 
您好!!  
106學年度碩士班招生考試
>>106學年度碩士班招生考試榜單查詢    榜單查詢:106年03月29日10:00起開放

本名單中文內碼為BIG-5碼,名單上有部分姓名為造字無法正常顯示,查榜時請以 准考證號為準!! 為增進查詢速度,請善用瀏覽器上之尋找(FIND)功能!!!
註:正式錄取名單應以招生委員會公告為準,本名單僅供參考。
 

機械工程系碩士班

壹、機械系一般生甲組考試科目:工程數學(1)+書面審查
正取11名
001
11111-1015
張詠信
002
11111-1016
邱泰鈞
003
11111-1009
陳威誠
004
11111-1006
蕭百成
005
11111-1003
蔡翰昀
006
11111-1010
洪翊峰
007
11111-1005
林致綸
008
11111-1007
林廷翰
009
11111-0001
簡光甫
010
11111-1012
李哲豪
011
11111-1017
許碩群
備取9名
001
11111-1008
謝佾哲
002
11111-0003
洪嘉辰
003
11111-0002
李昆恩
004
11111-1011
黃塍育
005
11111-1002
劉智瑋
006
11111-1001
丁壬彤
007
11111-1004
林志勝
008
11111-1014
王稚登
009
11111-1013
蔡明宗

貳、機械系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取11名
001
11121-1019
趙冠寧
002
11121-1008
賴映燊
003
11121-1021
陳婉瑄
004
11121-1018
吳昀軒
005
11121-1012
黃仲甫
006
11121-1014
王竑勝
007
11121-1015
楊大仟
008
11121-1013
鄧敬騰
009
11121-1009
曾奕融
010
11121-1001
張瑞哲
011
11121-1003
趙健嘉
備取6名
001
11121-1017
賴冠銘
002
11121-1006
林冠丞
003
11121-1020
黃宥臻
004
11121-1022
薛毫宏
005
11121-1005
吳彥廷
006
11121-1011
朱軒儒

參、機械系一般生丙組考試科目:材料力學+書面審查
正取10名
001
11131-1011
黃稚鈜
002
11131-1001
林登峰
003
11131-1003
黃韋翔
004
11131-1012
薛毫宏
005
11131-1002
黃劭豪
006
11131-1004
林岳霖
007
11131-1013
鄭琮霖
008
11131-1005
周弘鎮
009
11131-1009
姚嘉榮
010
11131-1007
趙之磊
備取2名
001
11131-1006
林鼎勗
002
11131-0001
陳致宏

肆、機械系一般生丁組考試科目:書面審查+面試
正取10名
001
11141-1008
唐郡謙
002
11141-1011
吳忠諭
003
11141-1015
楊子平
004
11141-1004
衛宣合
005
11141-1001
翁雋閎
006
11141-1003
林琮皓
007
11141-1006
林威志
008
11141-1010
董秉燊
009
11141-1005
林彥廷
010
11141-1012
張駿雄
備取6名
001
11141-1007
馮冠員
002
11141-1017
鍾智傑
003
11141-1014
趙之磊
004
11141-1013
鄧敬騰
005
11141-1016
劉宗翰
006
11141-1009
朱軒儒

電機工程系碩士班

壹、電機系一般生甲組考試科目:工程數學(2)+書面審查
正取12名
001
12111-1005
林聖穎
002
12111-0004
陳昭維
003
12111-1017
趙銘仁
004
12111-0003
鄧詠霖
005
12111-1010
程煒倫
006
12111-1007
歐誌勝
007
12111-1004
董曜齊
008
12111-1012
林昱廷
009
12111-0002
葉泓毅
010
12111-1019
張致瑄
011
12111-1002
楊竣翔
012
12111-1011
張端允
備取13名
001
12111-1022
吳岱祐
002
12111-0001
黃奕維
003
12111-1018
張正勳
004
12111-0009
簡睦哲
005
12111-1003
張紀偉
006
12111-1013
廖承隆
007
12111-0006
陳偉倫
008
12111-0008
張立昕
009
12111-1006
林晏寬
010
12111-0007
蘇延仁
011
12111-1021
柯育承
012
12111-1020
沈婉萍
013
12111-0005
林宗賢

貳、電機系一般生乙組考試科目:工程數學(2)+書面審查
正取9名
001
12121-1025
周修德
002
12121-0001
胡皓宣
003
12121-1003
黃承陽
004
12121-1031
謝育豪
005
12121-1013
葉威辰
006
12121-1015
羅國峰
007
12121-1002
李柏翰
008
12121-1006
林俊銘
009
12121-1004
嚴浩維
備取26名
001
12121-1011
劉重源
002
12121-0004
許君瑞
003
12121-1021
許廷瑋
004
12121-0005
林晨軒
005
12121-0002
孫瑋成
006
12121-1024
宋慶煌
007
12121-1018
李維揚
008
12121-1008
江彥宏
009
12121-1005
陳緣顥
010
12121-1023
楊智傑
011
12121-1009
曾柏鈞
012
12121-1019
符翔湧
013
12121-1014
蕭錫全
014
12121-1034
林泓諭
015
12121-1016
盧仕烜
016
12121-0008
張育豪
017
12121-1007
許祐維
018
12121-0006
莊英銘
019
12121-0003
林佑昇
020
12121-1033
張凱期
021
12121-1026
王耀庭
022
12121-1022
廖威亮
023
12121-1028
詹詠証
024
12121-1010
楊旻達
025
12121-0007
吳宏諺
026
12121-1017
蕭宇傑

參、電機系一般生丙組考試科目:書面審查+面試
正取17名
001
12131-1016
楊智全
002
12131-1007
林忻德
003
12131-1004
鄭育彥
004
12131-1009
江鎮谷
005
12131-1034
陳智軒
006
12131-1014
包國宏
007
12131-1001
陳冠維
008
12131-1012
張毓明
009
12131-1021
翁嘉駿
010
12131-1026
林沅睿
011
12131-1017
曾證融
012
12131-1032
張復亮
013
12131-1015
洪卓廷
014
12131-1002
周裕軒
015
12131-1005
梁翔竣
016
12131-1022
鍾志強
017
12131-1019
傅彥仁
備取11名
001
12131-1008
陳秉科
002
12131-1020
林志睿
003
12131-1023
王耀庭
004
12131-1006
廖健翔
005
12131-1031
施莉萍
006
12131-1028
林佳賢
007
12131-1024
侯柏宇
008
12131-1025
謝育豪
009
12131-1018
甯建鈞
010
12131-1011
李嘉偉
011
12131-1010
柯彥廷

肆、電機系一般生丁組考試科目:書面審查+面試
正取11名
001
12141-1006
張顯誠
002
12141-1007
陳昱
003
12141-1003
梁煜彬
004
12141-1013
鄭宇宸
005
12141-1014
林承諺
006
12141-1009
魏士傑
007
12141-1002
邱瑋文
008
12141-1011
鄭皓文
009
12141-1018
王郁瑄
010
12141-1005
張家崴
011
12141-1016
李學賢
備取4名
001
12141-1008
梁翔竣
002
12141-1001
林鼎翔
003
12141-1012
黃紹恩
004
12141-1004
邱翊華

伍、電機系一般生戊組考試科目:書面審查+面試
正取4名
001
12151-1003
林昱廷
002
12151-1008
陳偉倫
003
12151-1001
楊竣翔
004
12151-1013
林冠宏
備取9名
001
12151-1002
鄭力升
002
12151-1005
何翊慈
003
12151-1006
林易慶
004
12151-1012
楊博鈞
005
12151-1009
張智偉
005
12151-1011
甯建鈞
007
12151-1014
賴奕翔
008
12151-1015
董旭傑
009
12151-1010
李嘉偉

電子工程系碩士班

壹、電子系一般生晶片與系統甲組考試科目:工程數學(3)+書面審查
正取9名
001
13111-0001
楊政道
002
13111-1006
陳廷豪
003
13111-1017
蘇秀薇
004
13111-1010
林敬侑
005
13111-1016
王偉懿
006
13111-1002
周駿碩
007
13111-1004
郭文嘉
008
13111-1015
王鼎勝
009
13111-1011
劉員宏
備取12名
001
13111-1009
蘇敬傑
002
13111-0003
廖紘緯
003
13111-1008
李向璿
004
13111-1019
張文
005
13111-1001
洪明道
006
13111-1021
陳合
007
13111-1005
蘇建逢
008
13111-1003
蘇筱涵
009
13111-1007
黃致中
010
13111-1014
黃子恩
011
13111-0002
胡紹文
012
13111-1020
卓立翔

貳、電子系一般生晶片與系統乙組考試科目:電子學+書面審查
正取12名
001
13121-1010
賴品成
002
13121-1008
陳俊強
003
13121-0001
賴承謙
004
13121-1013
蔣孟翰
005
13121-0009
李志宏
006
13121-1011
路家為
007
13121-1012
高廷耀
008
13121-0012
蔡松耕
009
13121-0010
尤思博
010
13121-1006
江信諺
011
13121-1009
劉馨升
012
13121-1005
黃祥龍
備取14名
001
13121-1001
沈沛慶
002
13121-1016
鄧鼎弘
003
13121-1003
林松駿
004
13121-0011
林志洋
005
13121-0003
李盈慈
006
13121-0004
劉威杰
007
13121-0013
許萓婷
008
13121-0007
鄭偉廷
009
13121-1015
蕭聖翰
010
13121-1002
何承諺
011
13121-1017
陳展博
012
13121-1004
董哲欣
013
13121-1018
吳家緯
014
13121-0002
李冠賢

參、電子系一般生晶片與系統丙組考試科目:書面審查+面試
正取5名
001
13131-1001
蔡郁鋒
002
13131-1010
黃旻祥
003
13131-1009
周立杰
004
13131-1005
陳松榆
005
13131-1007
廖宏仁
備取4名
001
13131-1006
蔡湘羽
002
13131-1008
洪卓廷
003
13131-1011
蘇柏源
004
13131-1012
王富慶

肆、電子系一般生微電子與光電工程甲組考試科目:半導體元件+書面審查
正取7名
001
13141-1005
謝宗佑
002
13141-0001
林裕勝
003
13141-1002
陳子翔
004
13141-1001
高庭曜
005
13141-1003
洪碩澧
006
13141-1006
王焌至
007
13141-1004
楊士範

伍、電子系一般生微電子與光電工程乙組考試科目:電磁學+書面審查
正取6名
001
13151-1001
黃聖瑋
002
13151-1004
石博名
003
13151-1002
盧睿紘
004
13151-1003
謝侑城
005
13151-1005
范嘉育
006
13151-0001
張佑宇

陸、電子系一般生微電子與光電工程丙組考試科目:工程數學(3)+書面審查
正取11名
001
13161-1001
陳伯聰
002
13161-1011
呂京樺
003
13161-1005
張智傑
004
13161-1010
蔡曜隆
005
13161-1003
簡仕傑
006
13161-1009
柯承初
007
13161-0001
連澤霖
008
13161-1006
賴禹儒
009
13161-1008
楊凱博
010
13161-1004
何宗翰
011
13161-1002
劉益顯

環境與安全衛生工程系碩士班

壹、環安系一般生考試科目:環境化學及環境微生物+工程數學(4)+書面審查
正取5名
001
14111-1005
蕭介豪
002
14111-1003
陳冠伯
003
14111-1006
杜映琪
004
14111-1004
陳仕勛
005
14111-1001
李俊宏
備取1名
001
14111-1002
鄭玟軒

貳、環安系一般生考試科目:流體力學+工程數學(4)+書面審查
正取6名
001
14112-1002
吳俊融
002
14112-1006
張志帆
003
14112-0001
陳冠廷
004
14112-1007
王榆超
005
14112-1001
黃皓群
006
14112-1004
汪祐平
備取2名
001
14112-1003
許詔嵎
002
14112-1008
俞翔升

參、環安系一般生考試科目:環境化學及環境微生物+微積分(1)+書面審查
正取12名
001
14113-1005
李昱祁
002
14113-0001
譚仲恩
003
14113-1013
蕭名竣
004
14113-1007
張嘉元
005
14113-1003
李宸輝
006
14113-1006
呂秉諺
007
14113-1010
彭晨安
008
14113-1019
洪鈺雯
009
14113-1014
邱亦穎
010
14113-1009
林繼仁
011
14113-1001
韓仁龍
012
14113-1011
李嘉宏

肆、環安系一般生考試科目:流體力學+微積分(1)+書面審查
正取1名
001
14114-1002
王敬雄
備取1名
001
14114-1001
劉思賢

化學工程與材料工程系碩士班

壹、化材系一般生甲組考試科目:單元操作與輸送現象+化工熱力學
正取8名
001
15111-1004
葉庭安
002
15111-1015
鄭文琪
003
15111-1011
謝侑訓
004
15111-0012
黃正擁
005
15111-1006
邱國堯
006
15111-0010
黃靖詒
007
15111-1010
李庭緯
008
15111-0001
李世毓
備取6名
001
15111-1005
蘇重光
002
15111-1008
黃勝揚
003
15111-1007
陳宇德
004
15111-1013
賴
005
15111-1003
康智杰
006
15111-0009
邱維揚

貳、化材系一般生甲組考試科目:單元操作與輸送現象+化工動力學
正取10名
001
15112-1003
洪明揚
002
15112-0002
徐慧軒
003
15112-1004
吳冠緯
004
15112-1010
陳映臻
005
15112-1005
賴昱勳
006
15112-1024
蘇育仁
007
15112-1006
陳宜芳
008
15112-1009
江舜鴻
009
15112-1016
黃少盈
010
15112-0007
劉宥彤
備取13名
001
15112-1002
李旭勝
002
15112-1019
丘青立
003
15112-1018
楊忠霖
004
15112-0003
賴宥羚
005
15112-1007
楊荏鈁
006
15112-1008
張益祥
007
15112-1021
蔡哲豪
008
15112-0008
謝均凱
009
15112-1015
徐源君
010
15112-1012
饒涵慶
011
15112-1013
李承駿
012
15112-0005
夏為康
013
15112-1023
徐偉心

參、化材系一般生乙組考試科目:物理化學+有機化學
正取7名
001
15121-1006
陳冠銘
002
15121-1015
劉驊寬
003
15121-0001
沈昱彤
004
15121-1019
林承翰
005
15121-1014
陳冠中
006
15121-1016
陳冠彰
007
15121-1011
陳毓仁
備取9名
001
15121-1008
許家豪
002
15121-1009
王伯壬
003
15121-1001
張益誠
004
15121-1010
薛昀伊
005
15121-1012
許志維
006
15121-1021
陳皇華
007
15121-1005
葉桂伶
008
15121-1018
郭孝鴻
009
15121-1004
楊哿忻

營建工程系碩士班

壹、營建系一般生工程甲組考試科目:書面審查+面試
正取4名
001
16111-1001
張榕容
002
16111-1002
吳緯政
003
16111-1004
王佑瑜
004
16111-1003
劉晉豪

貳、營建系一般生工程乙組考試科目:書面審查+面試
正取3名
001
16121-1004
張友倫
002
16121-1006
李源育
003
16121-1005
謝富騄

參、營建系一般生管理組考試科目:書面審查+面試
正取7名
001
16131-1001
張榕容
002
16131-1005
李家榮
003
16131-1002
林松佑
004
16131-1006
孫弘錡
005
16131-1003
朱嘉俊
006
16131-1004
潘冠豪
007
16131-1007
紀宜吟

資訊工程系碩士班

壹、資工系一般生考試科目:計算機概論(1)+書面審查
正取18名
001
17111-1001
賴偉程
002
17111-0005
陳重佑
003
17111-1011
楊明豪
004
17111-1021
王士嘉
005
17111-1023
廖家威
006
17111-1004
林育璋
007
17111-0002
吳揚聲
008
17111-1030
李國豪
009
17111-1017
李翊豪
010
17111-1026
施莉萍
011
17111-1014
劉子豪
012
17111-0003
張家豪
013
17111-1012
戴宇辰
014
17111-0001
高立
015
17111-1029
林冠志
016
17111-1013
邱振宇
017
17111-1002
曾建璋
018
17111-1007
陳東義
備取15名
001
17111-1031
王富慶
002
17111-1028
陳凱軍
003
17111-1016
楊承閎
004
17111-1019
鞠克強
005
17111-1015
周育謙
006
17111-0007
陳思丞
007
17111-0004
馮天政
008
17111-1025
李佩緩
009
17111-1018
蔡湘羽
010
17111-1027
林宗翰
011
17111-0006
王昕盈
012
17111-1009
楊貽勛
013
17111-1005
王鈺翔
014
17111-1003
黃沅棋
015
17111-1022
于鎮嘉

工業工程與管理系碩士班

壹、工管系一般生工工甲組考試科目:統計學(1)+作業研究
正取8名
001
21111-1006
陳宏勳
002
21111-1003
蔡劭君
003
21111-1009
羅巧郁
004
21111-1001
吳芷螢
005
21111-0005
郭宇翊
006
21111-1007
涂晏雲
007
21111-0001
歐陽緒
008
21111-1011
嚴士安
備取11名
001
21111-0004
黃雅筑
002
21111-1014
張信皓
003
21111-1008
蔡文瑜
004
21111-0006
黃彥凱
004
21111-1010
黃士哲
006
21111-0003
彭彥博
007
21111-1005
許哲瑋
008
21111-0002
蘇家代
009
21111-1004
許家旗
010
21111-1002
賴佳妤
011
21111-1013
魏羽

貳、工管系一般生工工甲組考試科目:統計學(1)+生產管理
正取14名
001
21112-1014
顏振家
002
21112-1006
蔡坤儒
003
21112-1003
楊亞嫻
004
21112-1012
詹惠
005
21112-0016
呂季蓓
006
21112-0004
柯羽憶
007
21112-0010
蔡榮勝
008
21112-0007
李東錡
009
21112-0003
馬萌璠
010
21112-0013
林士堯
011
21112-1009
彭梓杭
012
21112-1004
陳彥杞
013
21112-0018
邱均緯
014
21112-1008
林季萱
備取13名
001
21112-0012
周映均
002
21112-0019
蔡仕麒
003
21112-0017
黃瑋傑
004
21112-0009
粟宣慈
005
21112-1013
馬志翰
006
21112-1010
邱唯淳
007
21112-0015
張家誌
008
21112-0011
楊銘淯
009
21112-0001
許雅筑
010
21112-0014
劉桂君
011
21112-0002
鄭埬
012
21112-0005
陳慧芬
013
21112-1002
陳思樺

參、工管系一般生工工乙組考試科目:微積分(2)+面試
正取3名
001
21121-1005
林冠伶
002
21121-1001
張瑞哲
003
21121-1007
陳昱瑋
備取3名
001
21121-1004
李家和
002
21121-1003
鄧福毅
003
21121-1002
陳泰宇

肆、工管系一般生運籌組考試科目:經濟學+面試
正取1名
001
21131-1002
李耀韡
備取1名
001
21131-1001
李泊樣

伍、工管系一般生運籌組考試科目:統計學(1)+面試
正取2名
001
21132-1002
蕭凱駿
002
21132-1001
梁廷瑋
備取1名
001
21132-1003
江佩宣

陸、工管系一般生運籌組考試科目:微積分(2)+面試
正取2名
001
21133-1002
鄭冠宏
002
21133-1001
林坤賢

柒、工管系一般生運籌組考試科目:計算機概論(2)+面試
正取1名
001
21134-1001
王偉翰

企業管理系碩士班

壹、企管系一般生企管甲組考試科目:微積分(2)+管理學
正取1名
001
22111-1001
張祐祥
備取1名
001
22111-1002
許博翔

貳、企管系一般生企管乙組考試科目:書面審查+管理學
正取4名
001
22121-1002
廖芳儀
002
22121-1005
邱惟萱
003
22121-1004
楊茹惠
004
22121-1003
廖佩珊
備取1名
001
22121-0001
謝明宏

參、企管系一般生企管丙組考試科目:經濟學+管理學
正取18名
001
22131-1012
陳立恆
002
22131-1007
溫筱筠
003
22131-1004
顏吟庭
004
22131-1015
李彥輝
005
22131-0002
官聲鴻
006
22131-1005
呂紫豪
007
22131-1023
李坤憲
008
22131-1019
邱乙庭
009
22131-0004
李宗庭
010
22131-1002
李欣穎
011
22131-1006
王珮雯
012
22131-1018
黃瑩
013
22131-1008
黃玉婷
014
22131-1010
黃彥鈞
015
22131-1017
簡立昇
016
22131-1014
林筠珊
017
22131-1022
謝青叡
018
22131-0001
曾瓊瑤
備取3名
001
22131-1016
饒珮阡
002
22131-1021
曾維祥
003
22131-1020
馬聖怡

肆、企管系一般生國企組考試科目:書面審查+管理學
正取8名
001
22141-1007
黃堂育
002
22141-1005
楊柔軒
003
22141-1008
趙偉良
004
22141-1010
黃敬原
005
22141-1002
林舒婷
006
22141-1004
蔡孟育
007
22141-1009
王智永
008
22141-1003
陳宇琛
備取2名
001
22141-1001
蕭羽鈞
002
22141-0001
洪晨祐

資訊管理系碩士班

壹、資管系一般生甲組考試科目:資料結構+書面審查
正取6名
001
23111-1003
黃俊杰
002
23111-1002
黃揚程
003
23111-1006
廖松輝
004
23111-1008
徐慈昕
005
23111-1004
顏宏展
006
23111-0001
楊兆瑋
備取2名
001
23111-1001
李宜謙
002
23111-1005
林劭旻

貳、資管系一般生甲組考試科目:管理資訊系統+書面審查
正取8名
001
23112-1006
劉喜春
002
23112-1004
李士宏
003
23112-1001
張駿宏
004
23112-1002
陳映諠
005
23112-1005
張皓鈞
006
23112-0001
曹盛焱
007
23112-1009
周政霖
008
23112-1007
張騵少
備取3名
001
23112-0002
李怡瑩
002
23112-1003
林承毅
003
23112-1010
葉勁甫

參、資管系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取6名
001
23121-1002
王敬
002
23121-1005
高詠富
003
23121-1003
劉知欣
004
23121-1001
陳曙光
004
23121-1004
彭怡璇
006
23121-1006
昝寧
備取1名
001
23121-1008
邵星正

肆、資管系一般生丙組考試科目:書面審查+面試
正取6名
001
23131-1007
廖大鈞
002
23131-1002
石依婷
003
23131-1005
沈易星
004
23131-1008
方詩邁
005
23131-1006
曾致皓
006
23131-1003
莊于萱
備取2名
001
23131-1004
周子策
002
23131-1001
蔡念祖

財務金融系碩士班

壹、財金系一般生考試科目:經濟學+書面審查
正取15名
001
24111-1009
周義雄
002
24111-1004
蘇育嫻
003
24111-1011
郭東洋
004
24111-1001
詹佑維
005
24111-0001
劉宛姍
006
24111-1003
蕭宇翔
007
24111-1006
莊雅竣
008
24111-1005
謝鎮陽
009
24111-1012
黃子柔
010
24111-1013
謝伊婷
011
24111-1002
趙翊君
012
24111-1008
陳郁方
013
24111-1007
黃筱庭
014
24111-0002
鐘文宏
015
24111-1010
劉家妤

貳、財金系一般生考試科目:統計學(2)+書面審查
正取10名
001
24112-0003
丁文惠
002
24112-1004
許文禎
003
24112-0001
楊雅雯
004
24112-1001
吳東哲
005
24112-1005
陳宜卉
006
24112-0005
陳治偉
007
24112-0002
李依芳
008
24112-0004
廖梅伶
009
24112-1006
陳冠儒
010
24112-1003
許婕儀

會計系碩士班

壹、會計系一般生甲組考試科目:財務會計學+書面審查+面試
正取5名
001
25111-1001
許稜婉
002
25111-1004
林家卉
003
25111-1003
葉亭汝
004
25111-1006
楊智鈞
005
25111-1002
藍于智

貳、會計系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取2名
001
25121-1001
李宜達
002
25121-1002
何宗育

創業管理碩士學位學程

壹、創管學程一般生甲組考試科目:書面審查+面試
正取2名
001
29111-1001
紀采青
002
29111-1002
洪佳暐

貳、創管學程一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取7名
001
29121-1006
黃思晴
002
29121-1005
陳又瑄
003
29121-1004
林暐倫
004
29121-1008
楊智超
005
29121-1007
陳佳進
006
29121-1002
李蕙如
007
29121-1003
柯欣妤

設計學研究所碩士班

壹、設計所一般生考試科目:書面審查+面試
正取7名
001
30111-1008
蘇柏元
002
30111-1002
唐淑珍
003
30111-1004
郭孝倫
004
30111-1009
何宗燁
005
30111-1001
林宜慧
006
30111-1007
陳薏文
007
30111-1010
蔡易宏
備取3名
001
30111-1011
黃柏慈
002
30111-1005
許睿恩
003
30111-1003
黃珮穎

工業設計系碩士班

壹、工設系一般生甲組考試科目:書面審查+面試
正取8名
001
31111-1006
吳宜津
002
31111-1007
楊騏鴻
003
31111-1014
鄭文揚
004
31111-1013
游淨聞
005
31111-1012
謝元維
006
31111-1008
郭孝倫
007
31111-1020
黃昱翔
008
31111-1010
簡宇廷
備取10名
001
31111-1019
傅則瑋
002
31111-1004
楊傑昇
003
31111-1002
王偉益
004
31111-1016
楊峻翔
005
31111-1001
劉又綸
006
31111-1005
邱宥瑜
007
31111-1018
林姿伶
008
31111-1003
洪子晴
009
31111-1015
吳苓
010
31111-1009
蔡易宏

貳、工設系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取7名
001
31121-1019
林庭君
002
31121-1001
謝伊茜
003
31121-1005
花旻佑
004
31121-1011
張韶育
005
31121-1007
廖沛怡
006
31121-1020
張力仁
007
31121-1017
林崇旭
備取11名
001
31121-1006
沈孟德
002
31121-1008
李明儒
003
31121-1013
賴柏勳
004
31121-1012
陳想勻
005
31121-1010
李哲宇
006
31121-1018
莊諒彬
007
31121-1002
蕭以杰
008
31121-1004
謝郡倫
009
31121-1009
廖茗珂
010
31121-1014
黃競嫻
011
31121-1015
吳秉育

視覺傳達設計系碩士班

壹、視傳系一般生考試科目:視覺傳達設計理論與實務+面試
正取13名
001
32111-1021
尤柏勛
002
32111-1009
陳珮甄
003
32111-1028
周芸亦
004
32111-1011
楊子暄
005
32111-1002
林玟秀
006
32111-1013
高嘉君
007
32111-1008
劉書恒
008
32111-1025
許雲政
009
32111-1016
蔡豫寧
010
32111-1018
徐嘉宏
011
32111-1029
紀宜
012
32111-1001
邱建勛
013
32111-1006
陳柏仁
備取7名
001
32111-1014
孫若綺
002
32111-1024
林劭容
003
32111-1019
劉奕賢
004
32111-1005
楊智鈞
005
32111-1023
張瀕丰
006
32111-1027
彭雅芳
007
32111-1012
呂欣柔

建築與室內設計系碩士班

壹、建築系一般生甲組考試科目:書面審查+面試(含基本設計)
正取7名
001
33111-1002
許爾珈
002
33111-1007
陳奕婷
003
33111-1005
陳奕甄
004
33111-1006
梁佳芳
005
33111-1004
陳湘樺
006
33111-1003
吳彥儒
007
33111-1001
陳竑宇

貳、建築系一般生乙組考試科目:書面審查+面試(含基本設計)
正取2名
001
33121-1001
黃子恩
002
33121-1002
李政桓

數位媒體設計系碩士班

壹、數媒系一般生甲組考試科目:書面審查+面試
正取5名
001
35111-1005
陳俊諺
002
35111-1009
韓承恩
003
35111-1004
邱宥瑜
004
35111-1003
蘇柏元
005
35111-1002
張駿宏
備取1名
001
35111-1007
王正彥

貳、數媒系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取9名
001
35121-1011
林曉曼
002
35121-1005
林冠葶
003
35121-1002
盧又馨
004
35121-1014
鄭伊婷
005
35121-1008
謝百雅
006
35121-1004
葉淳禎
007
35121-1009
楊書佩
008
35121-1012
陳禹清
009
35121-1003
黃培豪
備取4名
001
35121-1006
廖若晴
002
35121-1001
邱鴻儒
003
35121-1015
詹立瑋
004
35121-1010
王莉雅

創意生活設計系碩士班

壹、創設系一般生考試科目:書面審查+面試
正取15名
001
36111-1009
高定澤
002
36111-1004
羅湘宜
003
36111-1021
龔家慧
004
36111-1008
陳盈廷
005
36111-1010
沈孟德
006
36111-1016
陳昕巧
007
36111-1023
林宜瑩
008
36111-1015
馮暐傑
009
36111-1013
郭碧真
010
36111-1003
李彥儒
011
36111-1001
謝伊茜
012
36111-1014
洪玉蟠
013
36111-1026
賴瑜珮
014
36111-1027
李哲宇
015
36111-1005
賀若瑜
備取11名
001
36111-1007
陳建銘
002
36111-1024
賴怡安
003
36111-1006
潘依蓁
004
36111-1019
李凱博
005
36111-1002
許伶禎
006
36111-1018
陳淇俞
007
36111-1011
曾仕傑
007
36111-1028
李采芳
009
36111-1012
鄧乃崎
010
36111-1017
吳思屏
011
36111-1025
許令琪

應用外語系碩士班

壹、應外系一般生甲組考試科目:商業文書翻譯+面試
正取9名
001
41111-1004
洪瑞毓
002
41111-1007
林穎茹
003
41111-1010
蔡韋弘
004
41111-1002
王聿庭
005
41111-1001
許立臻
006
41111-1015
惠柏
007
41111-1005
胡舒涵
008
41111-1013
吳映儀
009
41111-1014
李竺芹

貳、應外系一般生乙組考試科目:英語教學概論+面試
正取2名
001
41121-1003
林惠苹
002
41121-1002
張舒婷

文化資產維護系碩士班

壹、文資系一般生考試科目:書面審查+面試
正取12名
001
42111-1001
陳曉莉
002
42111-1009
許惠媚
003
42111-1013
張芸慈
004
42111-1015
王雅蓁
005
42111-1005
謝定融
006
42111-1008
林恆慈
007
42111-1012
郭彥廷
008
42111-1003
林鴻文
009
42111-1006
黃慈琁
010
42111-1004
蔣尹瑄
011
42111-1010
陳盈榛
012
42111-1002
劉奕柔

技術及職業教育研究所碩士班

壹、技職所一般生考試科目:書面審查+面試
正取5名
001
43111-1004
張智翔
002
43111-1003
林亞羿
003
43111-1002
周欣穎
004
43111-1005
湯雅鈞
005
43111-1001
謝佩珊
備取1名
001
43111-1006
林綠

漢學應用研究所碩士班

壹、漢學所一般生考試科目:書面審查+面試
正取6名
001
44111-1002
廖寬佑
002
44111-1001
陳正家
003
44111-1004
李顯宗
004
44111-1009
林諭勵
005
44111-1006
范清堂
006
44111-1008
曾文淵

休閒運動研究所碩士班

壹、休閒所一般生考試科目:書面審查+面試
正取7名
001
45111-1005
蔡正哲
002
45111-1004
侯言芳
003
45111-1003
潘秋燕
004
45111-1006
林宥棋
005
45111-1007
蔡孟澔
006
45111-1001
洪德展
007
45111-1008
洪佳暐

科技法律研究所碩士班

壹、科法所一般生甲組考試科目:法學概論+面試
正取6名
001
46111-1012
張誠展
002
46111-1008
邱伊璐
003
46111-1015
藍浩禎
004
46111-1010
林孟璇
005
46111-1003
楊淨允
006
46111-1001
羅以誠
備取4名
001
46111-1016
王柏勝
002
46111-1005
陳明裕
003
46111-1013
郭育伶
004
46111-1006
林柏澔

貳、科法所一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取6名
001
46121-1001
林毓珊
002
46121-1005
廖林音
003
46121-1003
葉庭綺
004
46121-1007
張季崴
005
46121-1008
謝侑峻
006
46121-1006
施柏儀

材料科技研究所碩士班

壹、材料所一般生考試科目:材料科學導論+書面審查
正取7名
001
47111-1013
張家偉
002
47111-0001
吳炘叡
002
47111-0004
林庭右
004
47111-1003
夏菩
005
47111-1006
莊承堯
006
47111-1004
張詩敏
007
47111-0003
劉紹辰
備取11名
001
47111-1002
吳佳叡
002
47111-1001
張寓淞
003
47111-0005
蔡既瑋
004
47111-1007
李弘傅
005
47111-1005
呂承駿
006
47111-0002
彭修恆
007
47111-1010
顏立洋
008
47111-1012
張名維
009
47111-1008
梁友誠
010
47111-1009
林鉅洋
011
47111-1011
呂岱樺

貳、材料所一般生考試科目:化學+書面審查
正取2名
001
47112-1003
鄭又瑜
002
47112-1001
廖家翔
備取3名
001
47112-1005
陳威霖
002
47112-1002
佘哲宇
003
47112-1004
張文馨
 

YunTech雲科大首頁 YunTech Home ∣ Home首頁 Home ∣ key查詢密碼 Query Passwordlogon登入 Login 
64002 雲林縣斗六市大學路3段123號   |   Tel:+886-5-534-2601   |   Fax:+886-5-532-1719
123 University Road, Section 3,Douliou, Yunlin 64002, Taiwan, R.O.C.